Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

2020.04.30 Прокуратура Порецкого района направила в суд уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью

Прокуратура Порецкого района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 67-летнего жителя с. Порецкое. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «3» части 2 ст. 111 УК РФ (грабеж, т.е. умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый, 31 января 2020 года в вечернее время, после совместного распития спиртных напитков со своим знакомым, схватил кухонный нож и нанес им удар в область грудной клетки потерпевшему, причинив ему повреждение легкого, опасное для жизни.

Первоначально мужчина причастность к совершению преступления категорически отрицал, да и потерпевший, не желая привлекать товарища к уголовной ответственности, высказывал различные некриминальные версии происшедшего.

Однако, под тяжестью собранных следствием доказательств, обвиняемый признался в содеянном и подробно рассказал о совершенном преступлении. Уголовное дело для рассмотрения направлено в Шумерлинский районный суд Чувашской Республики.

Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.