Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

2020.02.27 Наказание за уклонение от административного надзора

Прокуратура Порецкого района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя с. Порецкое. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 314.1 УК РФ (неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы к избранному месту жительства в определенный администрацией исправительного учреждения срок).

В ходе дознания установлено, что обвиняемый, в отношении которого решением суда был установлен административный надзор, освободившись 11 октября 2019 года из мест лишения свободы, имея умысел на уклонение от административного надзора, к избранному им месту жительства в с. Порецкое не прибыл и на учет в органах внутренних дел не встал. По результатам розыска мужчина был задержан 14 декабря 2019 года на территории города Новочебоксарск.  

В ходе предварительного расследования обвиняемый признал вину в полном объеме. Уголовное дело для рассмотрения направлено в Шумерлинский районный суд Чувашской Республики.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.