Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

2020.02.05 Прокуратура Порецкого района приняла участие в рассмотрении гражданского дела о восстановлении на работе

Прокуратура Порецкого района приняла участие в рассмотрении гражданского дела по исковому заявлению работника СПК «Семеновский» о восстановлении на работе.

В связи с нарушением процедуры увольнения работника участвующим в деле представителем прокуратуры Порецкого района давалось заключение о необходимости удовлетворения искового заявления и восстановления на работе работника, чьи права были нарушены.

Решением Шумерлинского районного суда от 28 января 2020 года данное исковое заявление удовлетворено: увольнение признано незаконным, работник восстановлен на работе, за время вынужденного прогула с СПК «Семеновский» взысканы денежные средства в сумме 21 591 рубль, компенсация морального вреда в размере 10 тысяч рублей.

Решение в законную силу не вступило.

Ранее, прокуратурой Порецкого района в ходе проверки установлено, что при расчете указанного работника были допущены нарушения трудового законодательства, в связи с чем и.о. председателя СПК «Семеновский» был привлечен к административной ответственности по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ. В адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушения закона.