Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

2019.11.22 На координационном совещании руководителей правоохранительных органов Порецкого района обсуждены результаты работы по выявлению преступлений коррупционной направленности

Сегодня, 22ноября, под председательством прокурора Порецкого района Сергея Парамонова состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов района, на котором обсуждены результаты работы правоохранительных органов по выявлению преступлений коррупционной направленности.

В работе координационного совещания приняли участие руководители правоохранительных органов Порецкого района, члены координационного совещания.

С вступительным словом к участникам совещания обратился прокурор Порецкого района, который проинформировал о состоянии законности в рассматриваемой сфере.

Было отмечено, что имеют место определенные недостатки и упущения в деятельности правоохранительных органов в части выявления преступлений коррупционной направленности, в том числе фактов взяточничества и должностных преступлений. В связи с чем, от руководителей правоохранительных органов требуется принятие дополнительных совместных мер для выхода из сложившейся ситуации.

На совещании были заслушаны выступления начальника отдела ЭБ и ПК МО МВД РФ «Алатырский», начальника ОП по Порецкому району МО МВД России «Алатырский»,  должностных лиц Шумерлинского МРСО СУ СК РФ по ЧР, а также обсуждены предложения участников совещания по данному вопросу.

По результатам совещания выработаны дополнительные мероприятия, направленные на повышение эффективности проводимой работы на данном направлении деятельности.