Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

2019.09.24 Обсуждены вопросы профилактики преступлений

Сегодня, 24 сентября, прокурор Порецкого района Сергей Парамонов принял участие в выездном совместном заседании Комиссии по обеспечению правопорядка при главе администрации Порецкого района и Комиссии по профилактике правонарушений в Порецком районе, которое состоялось в здании Напольновского сельского дома культуры в с. Напольное Порецкого района.

В заседании приняли участие работники полиции, уголовно-исполнительной инспекции, главы и работники органов местного самоуправления Порецкого района.

Обсуждены вопросы профилактики терроризма и экстремистской деятельности, предупреждения рецидивной преступности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних и ряд других актуальных для района вопросов.

В ходе заседания проведен анализ деятельности Советов профилактики Анастасовского и Козловского сельских поселений, на территории которых допущено совершение преступлений судимыми лицами, заслушаны лица, склонные к совершению правонарушений и преступлений.

Прокурором района обращено внимание глав органов местного самоуправления на необходимость владения криминогенной ситуацией на вверенных территориях и своевременность принятия комплексных профилактических мер к лицам, склонным к совершению правонарушений.

Принято решение о систематическом заслушивании лиц, склонных к девиантному поведению, на заседаниях рабочей группы по профилактике правонарушений при прокуроре района.