Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

2019.09.20 Осужден за кражу 80 литров топлива

Прокуратурой Порецкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении несудимого 24-летнего жителя с. Ряпино и судимого 25-летнего жителя села Никулино, на момент совершения преступления неработающих. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного пунктом а частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ (кража совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что данные лица 25 мая  2018 года около 24 часов, по предварительному сговору, после совместного распития спиртных напитков, на автомашине «Ока», прибыли на территорию сельскохозяйственного производственного кооператива «Маяк», где слили из стоявшего трактора 80 литров дизельного топлива стоимостью 3480 руб. Дизельное топливо продали фермеру за 2400 руб.

Подсудимые вину признали, ущерб, причиненный преступлением возмещен.

Уголовное дело рассмотрено в общем порядке.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил осужденному наказание в виде 280 часов обязательных работ. По совокупности приговоров наказание назначено в виде 280 часов обязательных работ с лишением управлять транспортными средствами на 7 месяцев 6 дней.

В отношении второго подсудимого уголовное дело прекращено, назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.