Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

2019.07.25 Судебные будни прокуратуры: В Порецком районе житель села Антипинка осужден к условному лишению свободы за кражу

Прокуратурой Порецкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя села Антипинка Порецкого района. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 3 статье 158 Уголовного Кодекса РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что осужденный с конца марта 2018 по 27 апреля 2018 года, взломав запорные устройства, незаконно проник в дом И. Ефимова, откуда тайно похитил стиральную машинку «Волга-7», самодельное электрическое точило и металлическую лестницу, всего на сумму 3000 руб.

Он же, 27 апреля 2019, около 23 часов 50 минут, через окно проник в сарай, а затем в дом Н. Абносовой Н.Н., расположенный в с.Октябрьское, откуда тайно похитил упаковку кетчупа «Балтимор» стоимостью 65 рублей и 3 свиных ноги стоимостью 150 рублей.

Вину в совершении преступления он признал, уголовное дело рассмотрено в общем порядке.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил ему наказание по совокупности статей в виде 1 года 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.