Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В Чувашии перед судом предстанет жительница Самарской области подозреваемая в краже с причинением значительного ущерба у 81-летней пенсионерки

Потерпевшая обратилась в полицию 13 октября 2020 года. 81-летняя местная жительница рассказала, что на улице к ней подошла неизвестная женщина, представилась знакомой ее внука и зашла вместе с пенсионеркой в квартиру. Намеренно запутав пожилую женщину, незнакомка совершила кражу 10 тысяч рублей, после чего скрылась.

На следующий день 48-летнюю жительницу Самарской области задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.Чебоксары совместно с оперативниками управления уголовного розыска МВД по Чувашии на территории республики. На время расследования уголовного дела в отношении задержанной была избрана мера пресечения в виде ареста. Следственным отделом ОП№3 УМВД России по городу Чебоксары неоднократно судимой за кражи и мошенничества женщине было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – «кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». По информации начальника отдела по расследованию преступлений ОП№3 подполковника юстиции Ольги Афанасьевой, обвиняемая возместила ущерб потерпевшей в полном объеме. Материалы уголовного дела с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлены в Калининский районный суд г.Чебоксары.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике