Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

2020.07.30 Проводится профилактическая операция «Подросток»

С 27 по 31 июля 2020 года совместно с другими субъектами профилактики проводится 1 этап оперативно-профилактической операции «Подросток». 

Цель операции: предупреждение безнадзорности, пресечение правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов.

В ходе проведения операции сотрудники полиции и субъекты профилактики производят проверку жилого сектора с целью выявления родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними. За 3 дня проведения мероприятия проверено 10 несовершеннолетних и 11 неблагополучных родителей, состоящих на профилактическом учете в ПДН. Также в рамках операции проведено 2 вечерних рейда на территории Порецкого, Напольновского и Кудеихинского сельских поселений. Ежедневно проводится проверка заброшенных зданий на предмет нахождения там детей с целью недопущения детского травматизма. Одним из таких зданий на территории с. Порецкое является здание бывшего учебного корпуса ПТУ. Данное здание полуразрушенное, обвалоопасное. Но каждый день здесь играют дети. К счастью, за последнее время в таких зданиях не пострадал ни один ребенок, но пока такие здания  существуют, есть реальная опасность жизни и здоровью детей. Родители, объясните детям, что ходить в такие здания нельзя.

Пожалуйста, сделайте все, чтобы каникулы ваших детей прошли благополучно, отдых не был омрачен.

Помните! Поздним вечером и ночью (с 23 часов до 6 часов) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых. 

 

Инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОП по Порецкому району             А. Глухова