Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

2020.06.25 В Порецком районе руководитель фермерского хозяйства подозревается в хищении субсидии на возмещение части затрат в связи с оказанием несвязанной поддержки в области растениеводства

В производстве следственного отдела МО МВД России «Алатырский»  находится уголовное дело по факту нецелевого использования субсидии на возмещение части затрат в связи с оказанием несвязанной поддержки в области растениеводства руководителем фермерского хозяйства в Порецком районе.

Преступление было выявлено при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Алатырский». 

Так, 50 – летний подозреваемый являясь руководителем крестьянского (фермерского) хозяйства, расположенного в Порецком районе, в период с апреля по ноябрь 2019 года, совершил мошенничество, связанное с хищением денежных средств при получении субсидий на сумму более 300 000 рублей, путем представления заведомо ложных и недействительных сведений.

Таким образом, злоумышленником путем обмана и злоупотребления доверием, совершено хищение бюджетных средств в крупном размере.

Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.