Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

2020.04.16 17 апреля - День ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

17 апреля в России отмечается День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск. Ветеранская организация МО МВД России «Алатырский» на сегодняшний день насчитывает более 50 человек. Возглавляет ветеранскую организацию на протяжении 30 лет полковник милиции в отставке Абликов Владислав Александрович.

Ветеранский актив оказывает ощутимую помощь межмуниципальному отделу в профессиональном, патриотическом и нравственном воспитании сотрудников. Ветераны являются наставниками сотрудников органов внутренних дел, активно участвуют в героико-патриотических мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., знаковым юбилейным и памятным датам.

Практическая помощь оказывается также в осуществлении профилактики правонарушений и раскрытии преступлениях. Востребованность ветеранов большая, тем более, что личный состав полиции постоянно обновляется, омолаживается и возникает необходимость их обучения и
воспитания.

Уважаемые ветераны, примите искренние поздравления с Днем ветерана органов внутренних дел и внутренних войск МВД России! Лучшие годы своей жизни Вы посвятили служению Отечеству.

Неоценима Ваша роль в поднятия престижа работы правоохранительных органов, формирования положительного мнения о нашей сложной службе. Ваш профессиональный, боевой и жизненный опыт помогает воспитывать и готовить достойную смену, что чрезвычайно важно именно сейчас, в наше неспокойное время.

Дорогие ветераны!

Желаю Вам и Вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в благородном деле – служения Отечеству!

С уважением, начальник МО МВД России «Алатырский»
полковник полиции                                                  А.В. Боголюбов