Коллектив районного Дворца культуры принимает активное участие в Праздниках сел
Коллектив районного Дворца культуры сейчас напряженно готовится к проведению Дней сел – малых Акатуев. Танцевальные, песенные, фольклорные и эстрадные коллективы ДК хотят видеть на концертах жители всех сельских поселений Поречья. В предстоящее воскресенье Акатуй пройдет в Козловском сельском поселении, где в 14 часов на праздник соберутся и стар, и млад. А 17 июня порецкие певцы и танцоры примут участие в XV юбилейном межрегиональном фестивале мордовского творчества - Арта.
Ежедневные репетиции, смена репертуара – все это дается нелегко, но наградой за этот труд для культработников станут аплодисменты и удовольствие, полученное зрителями.
Акатуи в поселениях Порецкого района будут проходить на протяжении всего июля, поэтому для порецких артистов этот период станет горячей порой.