Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В рамках акции «Полиция и дети» проведен профилактический межведомственный рейд

В рамках акции «Полиция и дети» проведен профилактический межведомственный рейд

С 4 по 22 октября 2021 г. проводится акция «Полиция и дети».

В ходе акции запланированы мероприятия, направленные на разъяснение основ уголовного, административного и трудового законодательства, правил дорожного движения; предупреждение нарушений общественного порядка; недопущение распространения идеологии экстремизма и ксенофобии; профилактику дорожно-транспортного травматизма, наркомании и токсикомании; пропаганду здорового образа жизни; обеспечение трудовой и иных организованных форм занятости несовершеннолетних в каникулярный период и во внеурочное время; выявление факторов, формирующих условия негативной динамики подростковой преступности, проверка несовершеннолетних по месту проживания.

6 октября проведен профилактический межведомственный рейд, в котором приняли участие главный специалист-эксперт комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ирина Климова, инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОП по Порецкому району МО МВД России "Алатырский" Антонина Глухова, старший инспектор Шумерлинского межмуниципального филиала ФКУ УИИ  УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии Юрий Аверкин.

В ходе рейда посещались несовершеннолетние, состоящие на различных видах учета, неблагополучные и малообеспеченные семьи, имеющие детей школьного возраста. Проводились профилактические беседы с подростками и их законными представителями, в том числе по организации досуговой занятости в свободное время. Всего посещено 11 семей «группы риска», в которых проживает 32 ребенка.