Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Церемониальный отряд барабанщиц Порецкой школы - победитель республиканского фестиваля-конкурса

Церемониальный отряд барабанщиц Порецкой школы - победитель республиканского фестиваля-конкурса

В минувшие выходные в Шумерле состоялся республиканский фестиваль-конкурс «Парад маршевых ансамблей».

В День рождения города Шумерля стало доброй традицией встречать в Центре детского творчества юных патриотов Чувашской Республики на республиканском фестивале-конкурсе дефиле военно-патриотических клубов, отрядов барабанщиков и барабанщиц и плац-концертов «Парад маршевых ансамблей».

В этом году на фестиваль-конкурс съехались 11 команд из шести муниципалитетов, это более 160 участников, которые соревновались по трем номинациям. Солнечная теплая погода, гостеприимная атмосфера создали праздничное настроение у участников и гостей мероприятия.

В номинации «Отряды барабанщиц и барабанщиков» соперничество нашим девочкам составили обучающиеся Батыревской СОШ №1, отряд барабанщиц МАОУДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Чебоксары, отряд барабанщиц «Ника» МБУДО «Центр детского творчества» г. Шумерля и барабанщицы Ядринской СОШ.

Все конкурсанты  были отлично подготовлены к конкурсу, но наши девушки-барабанщицы показали самое лучшее выступление, став в итоге победителями конкурса. Второе место заняли батыревцы и отряд барабанщиц из г. Чебоксары, на третьем месте - отряд барабанщиц «Ника» МБУДО «Центр детского творчества» г. Шумерля.

Поздравляем церемониальный отряд барабанщиц "Грация" МАОУ "Порецкая СОШ" (руководитель Елена Карпова) с победой в республиканском конкурсе. Желаем команде дальнейших творческих успехов в покорении новых конкурсных вершин!



14 сентября 2021
13:48
Образование,
Культура
Поделиться