Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В школах Порецкого района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний

В школах Порецкого района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний

Сегодня во всех школах района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. 

Всего в  этом году в Порецком районе за парты сели 968 учащихся. Из них 92 первоклассника, 51 одиннадцатиклассник, 58 учащихся девятых классов.

Во дворе самой многочисленной Порецкой средней школы собрались родители, бабушки и дедушки. Особенно волнителен этот день для тех, кто в первый раз пришел в первый класс, и для тех, кто выходит на финишную прямую школьного курса.

С началом нового учебного года всех присутствующих поздравили глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев, глава Порецкого сельского поселения Александр Барыкин, начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Елена Терешкина.

По уже сложившейся  традиции, чтобы передать эстафету успеха будущим школьникам, первый звонок в новом учебном году дали ученик 11 класса Даниил Сорокин и первоклассница Виктория Севец. Право первыми войти в школу, конечно же, предоставили первоклассникам. Пусть их путешествие по океану школьной жизни будет увлекательным, полезным и незабываемым!

Обновленной встретила своих учеников Анастасовская средняя школа. Чтобы создать комфортные условия как для учеников, так и педколлектива, все лето здесь проводились ремонтные работы. Сегодня с их результатом могли ознакомиться все, кто принял участие в праздничном мероприятии.  Директор школы Ирина Мартемьянова тепло поздравила всех с началом нового учебного года.

Со словами приветствия к присутствующим обратился Евгений Лебедев, который подчеркнул, что благодаря поддержке Главы Чувашской Республики Олега Николаева, заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Аллы Салаевой в целом в образовательных организациях района удалось сделать многое. Но на этом фоне Анастасовская школа - единственная на сегодняшний день, где удалось выполнить работы в комплексе. Но и это еще не все. На следующий год здесь появится спортивная и детская игровая площадки. Он пожелал учащимся и педагогам школы отличных результатов в достижении поставленных целях.



01 сентября 2021
13:35
Образование
Поделиться