Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Прошли районные соревнования по волейболу памяти П.И. Горюнова в зачет Спартакиады среди сельских поселений

Прошли районные соревнования по волейболу памяти П.И. Горюнова в зачет Спартакиады среди сельских поселений

3 апреля в спортивном зале Порецкого РДК прошел предпоследний спартакиадный вид среди сельских поселений - волейбольный турнир памяти первого директора Порецкого крахмалзавода П.И. Горюнова.

В соревнрованиях приняли участие 9 команд: Порецкого, Анастасовского, Октябрьского, Семеновского, Кудеихинского, Козловского, Никулинского, Напольновского сельских поселений и ДЮСШ "Дельфин".

В церемонии открытия турнира приняли участие глава Порецкого района Леонид Васильев, глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев, внук П.И. Горюнова Александр Вавилов, а также ветеран спорта района, ветеран волейбола Алексей Краснов.

В своем приветственном слове Евгений Лебедев отметил, что волейбол в Порецком районе является одним из самых любимых видов спорта. Он пожелал всем участникам турнира достойных соперников и красивой бескомпромиссной игры. 

Команды были разбиты на подгруппы. По итогам игр в подгруппах в финальную часть турнира вышли команды Порецкого, Анастасовского и Октябрьского сельских поселений. В такой последовательности и распределились призовые места.

Заключительный вид районной спартакиады - мини-футбол на призы Порецкого райпо, пройдет в мае. О точном времени и месте проведения соревнований будет сообщено дополнительно.