Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В образовательных организациях Порецкого района проводятся мероприятия по пожарной безопасности

В образовательных организациях Порецкого района проводятся мероприятия по пожарной безопасности

В образовательных организациях проходят профилактические мероприятия на тему пожарной безопасности с участием начальника ПЧ-38 Александра Рыбакова, начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Порецкому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЧР Сергея Романова и инструктора местного отделения ВДПО Елены Тонышевой

Во время мероприятий Сергей Романов рассказывает об основных причинах возникновения пожаров, о том, что нужно делать, чтобы не допустить пожар, как правильно вести себя во время ЧС. Знакомит обучающихся со статистикой пожаров за этот год. 

Александром Рыбаковым проверяются знания школьников на предмет правильного поведения при пожаре в быту и в учебном заведении, а также, по какому номеру они должны сообщить о случившемся происшествии. После этого сотрудник разъясняет ребятам, как работает система «112» и какую информацию необходимо передавать диспетчеру в первую очередь. Также Александр Николаевич рассказывает о том, сколько пожарных расчетов стоит на страже безопасности района, об оснащенности ПЧ №38. 

Елена Тонышева знакомит ребят с первичными средствами пожаротушения, знаками ПБ и рассказывает о правилах пользования огнетушителем на примере порошкового и углекислотного. 

В заключение мероприятий учащимся вручаются памятки по пожарной безопасности.