Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

На заседании оперативного штаба рассмотрен ход вакцинации населения Порецкого района от коронавируса

На заседании оперативного штаба рассмотрен ход вакцинации населения Порецкого района от коронавируса

5 февраля глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев провел очередное заседание районного Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Заведующий филиалом «Порецкая ЦРБ» БУ «Шумерлинский ММЦ» Минздрава Чувашии Ирина Елесина доложила, что по состоянию на 3 февраля в районе зарегистрировано 218 случаев новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день болеющих 47 человек, из них 10 находятся на стационарном лечении. На этой неделе было взято 75 мазков, из них по 12-ти пришел положительный результат. Всего с начала пандемии взято 2308 мазков у 1697 человек. 

Также Ирина Елесина проинформировала, что продолжается вакцинация населения вакциной «Спутник V». На сегодняшний день в районе вакцинировано 165 человек. Полностью завершили процедуру 40 человек. Желающие привиться от новой коронавирусной инфекции могут записаться на процедуру по единому номеру «122», через личный кабинет на портале «Госуслуги», через регистратуру поликлиники, при личном посещении врача.

О работе мобильных групп доложил заведующий сектором специальных программ Николай Игнатьев. Ежедневно в районе проходят рейды, направленные на проверку соблюдения санитарно-эпидемиологических мер. За эту неделю осуществлено более 60 проверок предприятий торговли и общественного питания, образовательных организаций, банков, аптек, места массового пребывания людей.

Начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Елена Терешкина доложила об обстановке в общеобразовательных организациях района. На сегодняшний день на больничном с диагнозом COVID-19 находятся 8 сотрудников образовательных организаций. Занятия в школах проходят в штатном режиме.

Подводя итоги заседания, Евгений Лебедев рекомендовал усилить работу мобильных групп на территории района с целью выявления нарушений масочного режима в общественных местах, магазинах, аптеках и местах массового скопления людей и больше внимания уделять информационному освещению данной темы. 



05 февраля 2021
13:46
Поделиться