Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В Порецком районе прошли профилактические рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении

В Порецком районе прошли профилактические рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении

Профилактические рейды, задача которых – постоянный контроль за неблагополучными родителями, воспитывающими несовершеннолетних детей, в Порецком районе проводятся регулярно в целях своевременного выявления и препятствования возникновению различного рода кризисных ситуаций.

В период с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с представителями отделения полиции по Порецкому району, социальной защиты населения, органов здравоохранения, опеки и попечительства были проверены семьи, находящиеся в социально опасном положении.

На территории Порецкого района проживает 13 семей, состоящих на профилактическом учете в КДН и ЗП, в них воспитывается 33 несовершеннолетних ребенка. Также по данным филиала «Порецкая ЦРБ» 35 семей имеют детей до года, 3 из которых могут подвергать опасности жизнь и здоровье детей. За семьями, имеющими детей школьного возраста, по месту проживания закреплены педагоги школ. 

За указанный период проверена 41 семья, в которой воспитываются 96 детей. 

Выявлено 1 административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ.

В ходе проверок фактов жестокого обращения с детьми не выявлено. В учреждение здравоохранения дети не помещались. Информаций от медицинских, социальных работников, граждан и представителей общественных объединений в ОП по Порецкому району и КДН и ЗП не поступало.