Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Алкоголь и курение в постели — неизменные спутники пожаров и причины гибели людей

По статистике, курение и неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии – одна из наиболее распространенных причин гибели людей на пожарах.

По данным отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Порецкому  району на 3 января 2021 года на территории Порецкого района произошло 3 пожара из них с материальным ущербом 2 пожара. В огне погибли 2 человека, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года гибель людей увеличилась в 2 раза.  

С целью предупреждения пожаров и гибели на них людей сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Порецкому району регулярно информируют граждан о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, особое внимание уделяется «группе риска» - социально незащищенным и ведущим асоциальный образ жизни гражданам. Жителям района разъясняют правила, вручают памятки, также не устают напоминать сотрудники МЧС элементарные правила безопасности и через средства массовой информации:

- никогда не курите, лежа в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения;

- тушите сигарету только в пепельнице с водой и ни в коем случае не бросайте окурки и спички на пол;

- используйте свечи только на несгораемом основании и вдали от легковоспламеняющихся материалов;

- нельзя оставлять обогреватель или топящиеся печи без присмотра.

Оставаясь дома, помните, что соблюдение правил пожарной безопасности, отказ от злоупотребления спиртными напитками — залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!

Единый телефон пожарных и спасателей  «2-10-01» или «112».



06 января 2021
09:04

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Порецкому району

Поделиться