Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Продолжается муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

Продолжается муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

В целях развития муниципальной системы выявления и развития поддержки одарённых детей в Порецком районе продолжается муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. На сегодня олимпиады состоялись по 8 общеобразовательным предметам.

Местом проведения олимпиад являются образовательные организации района, где обучаются участники. Олимпиады в которых предусмотрены практические туры проводятся на базе МАОУ«Порецкая СОШ».

При организации и проведении олимпиад соблюдаются общие санитарно-эпидемиологические требования, направленные на предупреждение распространения COVID-19, утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16.

27  ноября состоялась олимпиада по физической культуре. С целью соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, направленных на предупреждение распространения COVID-19, олимпиада прошла в два этапа. 27 ноября прошла олимпиада для возрастной группы 9-11 классов (юноши и девушки), 30 ноября - для возрастной группы 7-8 классов (юноши и девушки). Число участников олимпиады составило 52 человека.

Конкурсные испытания олимпиады состояли из обязательных двух этапов: теоретического и практического.

В олимпиадные задания по практическому туру были включены испытания по баскетболу и гимнастике. Общий результат оценивался путём сложения баллов, полученных участниками за каждое теоретическое и практическое задание. Максимальное количество по итогам двух туров - 100 баллов.

По итогам олимпиады определены призеры и победители.