Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Услуги ЗАГС - по предварительной записи

Услуги ЗАГС - по предварительной записи

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) с 13 ноября 2020 года обслуживание заявителей в отделе ЗАГС администрации Порецкого района временно осуществляется по предварительной записи по телефону (8-835-43) 2-10-60 или через единый Портал государственных и муниципальных услуг.

Кроме того, заявления о рождении ребенка, о заключении брака, о расторжении брака, о смерти и о выдаче повторных свидетельств (справок) можно заполнить и направить в отдел ЗАГС администрации Порецкого района в электронном виде через единый Портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru

Лицам, подавшим заявление о заключении брака в торжественной обстановке, рекомендуется зарегистрировать заключение брака в неторжественной обстановке либо перенести государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке на более поздний срок.

Отдел ЗАГС администрации Порецкого района осуществляет государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке при условии одновременного нахождения в помещениях для государственной регистрации заключения брака предельного количества лиц (из расчета 1 человек, включая работников, на 4 кв. метра, но не более 20 человек).

Обращаем внимание на соблюдение дистанции до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование) и использование посетителями средств индивидуальной защиты органов дыхания (повязок, масок, респираторов или иных изделий, их заменяющих).



12 ноября 2020
10:46
ЗАГС
Поделиться