Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Соблюдение требований пожарной безопасности в период отопительного сезона поможет избежать трагедии

Соблюдение требований пожарной безопасности в период отопительного сезона поможет избежать трагедии

10 ноября 2020 года около 4 часов утра произошел пожар в жилом доме, расположенном  в селе Ряпино Порецкого района. В результате пожара погибли 4 человека.                                                           

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Порецкому району настоятельно рекомендует в период  отопительного сезона обратить особое внимание на соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах, имеющих печное отопление, как при устройстве, так и при эксплуатации печей. Пожары чаще всего возникают из-за перекала печи, появления в кирпичной кладке трещин. Так же население часто использует дополнительные нагревательные приборы: плитки, электрообогреватели и другие калориферные устройства  иногда и кустарного изготовления.

Чтобы не произошло трагедии, необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Перед началом отопительного сезона собственник, руководитель организации обязаны провести проверку, ремонт, осмотр и обслуживание печей, котельных, теплогенераторных и калориферных установок, а также других отопительных приборов и систем.

Единый телефон пожарных и спасателей «112», «2-10-01».



11 ноября 2020
11:10

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Порецкому району

Поделиться