Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Ежедневные рейды мобильных групп в Порецком районе

Ежедневные рейды мобильных групп в Порецком районе

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом остается напряженной. Ораничительные меры продолжают действовать.

Соблюдение ограничительных мероприятий, в том числе масочного режима в местах массового скопления граждан, контролируется мобильными группами.

Ежедневно представители администрации Порецкого района и сотрудники отделения полиции по Порецкому району, по заранее определенному графику, посещают торговые точки и другие места массового пребывания граждан. Также в обязательном поле зрения мобильных групп - образовательные учреждения, предприятия общественного питания, объекты общественного транспорта и бытовые услуг (парикмахерские). 

Каждая торговая точка должна быть обеспечена средствами защиты и санитайзерами для рук, должна быть разметка для соблюдения социальной дистанции и регулярная обработка помещения. Продавцы и покупатели обязаны соблюдать масочный режим. В случае, если покупатель без маски, продавцы обязаны предложить покупателю надеть маску или отказать в обслуживании. Все это проверяют в ходе регулярных рейдов. Главная цель контроля - донести до человека важность соблюдения мер безопасности.

Уважаемые жители Порецкого района!

Поймите, все ограничительные меры введены для сохранения нашего здоровья. Поэтому в общественных местах находитесь в масках, соблюдайте социальную дистанцию, не пренебрегайте санитарными правилами. В случае появлений симптомов ОРВИ сразу надо обратиться к врачу. Берегите себя и своих близких!



11 ноября 2020
09:48
Поделиться