Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

По итогам заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав шесть родителей привлечены к административной ответственности

По итогам заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав шесть родителей привлечены к административной ответственности

В администрации Порецкого района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

По итогам заседания шесть родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению и защите прав и интересов своих несовершеннолетних детей. После рассмотрения персональных дел родителям специалисты дали рекомендации и предложили различные варианты выхода из сложившихся ситуаций.

Изучив представленные субъектами профилактики характеристики, ходатайства, справки, о проведенной работе с несовершеннолетним, в рамках реализации индивидуальной программы реабилитации несовершеннолетнего,  комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав постановила прекратить реализацию ИПР в отношении 1 несовершеннолетнего.

О профилактике распространения среди несовершеннолетних криминальной субкультуры, пропагандирующей опыт и стереотипы преступного поведения, доложила ведущий специалист-эксперт сектора спорта и молодежной политики  Оксана Яичникова. Отметим, что несовершеннолетних, обучающихся и проживающих на территории Порецкого района, состоящих в каких-либо криминальных направлениях, не зарегистрировано.

Постановления комиссии направлены в адрес органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних для организации и проведения индивидуальной профилактической работы с семьями.