Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Волонтеры Победы Порецкого района вручают мобильные телефоны участникам Великой Отечественной войны

Волонтеры Победы Порецкого района вручают мобильные телефоны участникам Великой Отечественной войны

Волонтеры Победы Порецкого района осуществляют вручение мобильных телефонов и сертификатов на пожизненную бесплатную связь участникам и инвалидам Великой Отечественной войны.

Телефоны, которые дарят ветеранам - это средства для оперативного реагирования и экстренной помощи, в них занесены все необходимые для каждого фронтовика полезные номера: тревожных служб, лечащего врача, закрепленного за ним соцработника и волонтера. Также вместе с телефонами ветераны получают именные номерные сертификаты. 

«Для нас данная акция стала возможностью в очередной быть рядом с ветеранами. Благодаря врученному телефону теперь каждый из них сможет позвонить своим родным и близким, тем, кто находится далеко», - поделилась Волонтёр Победы

Сегодня были вручены телефоны ветеранам, проживающим в Порецком сельском поселении. Ветераны всегда сердечно благодарят за подарки, говорят много теплых слов и пожеланий, а это самая лучшая награда для волонтера. 

Для сведения. 

В рамках акции каждый участник и инвалид Великой Отечественной войны получит в подарок мобильный телефон со специальным тарифом «Ветеран», который позволит общаться бесплатно в течение года. Вручение телефонов приурочено ко Дню Победы, однако, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой передача телефонов ветеранам стала возможна лишь сейчас.