Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В Порецком районе продолжается профилактическая работа в рамках мероприятия «Подросток–2020»

В Порецком районе продолжается профилактическая работа в рамках мероприятия «Подросток–2020»

В ходе межведомственного рейда, в состав которого вошли специалист КДН, сотрудники полиции, посещено 12 семей, состоящих на учёте как семьи, находящиеся в социально опасном положении.

Проведена проверка по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в отделе полиции, внутришкольных учётах.

При посещении с несовершеннолетними и их родителями прошли беседы, направленные на повышение правовой культуры: разъяснялись обязанности родителей по воспитанию, содержанию и обучению своих детей, информировали об ответственности за ненадлежащие исполнение родительских обязанностей, о недопустимости жестокого обращения с несовершеннолетними, насильственных методов воспитания. Даны рекомендации родителям о предупреждении угрозы безопасности детей и подростков во время летних каникул,

Родителям и подросткам были вручены памятки и буклеты: «Безопасность детей во время летних каникул», «Профилактика преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних».