Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Личному составу отделения полиции по Порецкому району представлен новый руководитель муниципального отдела МВД России «Алатырский»

Личному составу отделения полиции по Порецкому району представлен новый руководитель муниципального отдела МВД России «Алатырский»

31 июля глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев в отделении полиции по Порецкому району принял участие в совещании, на котором личному составу был представлен новый руководитель МО МВД России «Алатырский». Им стал подполковник полиции Андрей Фомин.

В мероприятии также принял участие прокурор Порецкого района Сергей Парамонов.

Андрей Васильевич свою трудовую деятельность начал в 1999 году в следственном отделении при ОВД Батыревского следователем. С 2005 по 2011 гг. работал заместителем начальника отдела - начальником следственного отделения при ОВД по Батыревскому району Чувашской Республики, а с 2011 был назначен начальником следственного отделения МО МВД России «Батыревский».

С мая 2012 г Андрей Фомин был назначен на должность начальника МО МВД России «Батыревский». На должность начальника МО МВД России «Алатырский» назначен приказом министра внутренних дел по Чувашской Республике с 14 июля текущего года.

Выступая перед коллегами, Андрей Фомин определил приоритетные задачи, стоящие перед сотрудниками полиции. 

Начальник отделения полиции по Порецкому району МО МВД России «Алатырский» Алексей Масеев, обращаясь к личному составу, подчеркнул, что работа отделения продолжится в плановом режиме. Он ознакомил присутствующих с показателями оперативно-служебной деятельности по итогам шести месяцев этого года. В работе полицейских есть положительные моменты: не допущено таких преступлений, как грабеж, разбой, мошенничество, вымогательство, поджог, не допущено преступлений ранее совершавшими, в состоянии алкогольного опьянения, несовершеннолетними, в общественных местах. Но, в то же время, есть моменты, которые требуют усиления работы по ряду направлений. Снижена раскрываемость ряда преступлений, в частности, хищений с банковских карт, допущен рост ДТП. По мнению Алексея Масеева, улучшить ситуацию на дорогах позволит пост ДПС который будет осущестлять службу непосредственно в районе. 

Евгений Лебедев поздравил Андрея Фомина с назначением на должность. Пожелал успешной работы и положительных результатов, чтобы муниципальный отдел «Алатырский» был в числе лучших отделов в системе МВД Чувашской Республики. Выразил надежду на конструктивную совместную работу.

Сергей Парамонов в своем выступлении обозначил направления, которые требуют повышенного внимания со стороны сотрудников полиции. Он отметил, что в целом коллектив отделения полиции по Порецкому району работоспособный, деятельность строится на постоянном взаимодействии с прокуратурой Порецкого района.

В заключение мероприятия Андрей Фомин подчеркнул, что намерен и дальше строить работу отдела в тесном взаимодействии с правоохранительными ведомствами, органами местного самоуправления. «Наша главная задача - обеспечить на должном уровне безопасность и правопорядок в районе», - отметил он.