Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В Порецком районе ведется строительство жилья в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда

В Порецком районе ведется строительство жилья в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда

В Порецком районе ведется строительство жилья в рамках реализации этапа 2020 года республиканской адресной программы «Переселение граждан из жилищного фонда, признанного в установленном порядке до 1 января 2017 аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе эксплуатации» на 2019–2025 годы.

13 июля глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев ознакомился с ходом строительных работ. Два двухквартирных дома возводятся по ул. Мишутина в с. Порецкое. Муниципальный контракт заключен с ООО "Стройсервис".

На объекте Евгений Лебедев встретился с руководителем подрядной организации Сергеем Архиповым. В ходе встречи были обсуждены текущие вопросы. Если на одном из объектов пока только подготовлен фундамент под будущее жилье, то на втором данные работы уже позади, завершается кладка стен, в ближайшие дни строители приступят к кровельным работам. Сергей Архипов отметил, что работы ведутся без отставаний, согласно графику. Объект планируется сдать под ключ к 1 октября текущего года.