Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Великой Отечественной посвящается…

Великой Отечественной посвящается…

О Великой Отечественной войне написано много стихотворений и поэм. Множество трогательных, трагичных, тяжелых по-своему драматизму стихотворений породила война. 

Роберт Рождественский — один из великих поэтов советской эпохи, который написал, пожалуй, самые драматичные и самые патетические стихи о войне.  «Баллада о красках», «Мамаев курган», «О маленьком человеке», «Война откатилась за годы за гуды» — стихи, которые на протяжении многих десятилетий будоражат душу и вызывают слезы. Но, пожалуй, самым потрясающим и драматичным стихотворением Роберта Рождественского безусловно является «Реквием Помните» с его посвящением «Памяти наших отцов и старших братьев…». 

И сегодня мы предлагаем еще раз почтить память павших и прочитать это стихотворение вместе с нами онлайн. В рамках акции Песни и стихи #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ, чтобы выразить сопричастность великому подвигу дедов и прадедов, библиотекари Порецкого района записали видео  на стихотворение Р. Рождественского «Реквием». Видео доступно по адресу http://poretskoelibrary.ru 



23 июня 2020
15:02
Поделиться