Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Дополнительные выплаты на детей до трех лет получили около 300 семей Порецкого района

Дополнительные выплаты на детей до трех лет  получили около 300 семей Порецкого района

В Порецком районе семьи с детьми до трёх лет начали получать дополнительные выплаты по указу Президента РФ № 317 от 11 мая 2020 года.

По инициативе главы государства круг получателей выплаты был расширен, и теперь право на неё имеют все российские семьи независимо от наличия материнского капитала. Денежные средства в размере 5 тысяч рублей выплачиваются с апреля по июнь 2020 года на каждого ребенка до 3-х лет.

С заявлением на установление этой выплаты обратилось 350 жителей Порецкого района. По 300 заявлениям органами Пенсионного фонда приняты положительные решения, и денежные средства уже перечислены на счета получателей. 

Для семей с детьми от 3 до 16 лет предусмотрена единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка, рожденного в период с 11 мая 2004 года по 30 июня 2017 года. Выплата положена проживающим в России семьям, родитель, оформивший заявление, и ребенок должны быть гражданами России. Для получения единовременного пособия необходимо один раз подать заявление на портале госуслуг, указав в нём всех детей данного возраста.

Обращаем внимание, что правильное заполнение заявления является залогом получения установленной выплаты в срок. Все поступившие заявления будут рассмотрены в обязательном порядке, отслеживать статусы обработки обращений заявители могут в Личном кабинете.



26 мая 2020
15:47

УПФР в городе Алатырь Чувашской Республики – Чувашии (межрайонное)

Социальная политика
Поделиться