Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Обращение главы администрации Порецкого района Евгения Лебедева к жителям Порецкого района в связи с распространением коронавирусной инфекции

Обращение главы администрации Порецкого района Евгения Лебедева к жителям Порецкого района в связи с распространением  коронавирусной инфекции

Уважаемые жители Порецкого района!

В связи со сложившейся пандемической ситуацией по коронавирусной инфекции в мире и увеличением числа заболевших в России убедительно прошу всех соблюдать установленный режим и ограничительные меры.

Пока эпидемиологическая ситуация в Порецком районе остается спокойной, но это не повод пренебрежительно относиться к профилактическим мерам!

Будьте внимательны: чаще мойте руки, носите маски, избегайте тесных контактов с людьми, не посещайте общественные места, соблюдайте гигиену и все меры предосторожности. Большое спасибо всем, кто уже следует этим рекомендациям.

В районе закрыты все спортивные секции, отменены спортивные соревнования и культурные мероприятия. Школы готовятся перейти на дистанционное обучение. Ограничена работа магазинов, кафе. Работают аптеки, продовольственные магазины. Кафе функционируют только в режиме доставки и «еда на вынос».

Необходимо помнить: коронавирус опасен для всех нас! Но особую угрозу он представляет для жизни и здоровья пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями, с низким иммунитетом. Обращаюсь к пенсионерам: Соблюдайте режим самоизоляции! Не выходите из дома без необходимости!

Отдельная просьба к молодежи, к подросткам. Если молодые люди могут перенести заболевание на ногах и даже не знать, что они — носители, то люди старшего возраста — это особая группа риска, и коронавирус в их случае может привести к осложнениям, угрожающим жизни. Насколько возможно, воздержитесь в эти дни от личного общения, поддерживайте контакты по телефону или через интернет. Сегодня наша главная задача – защитить близких! Проявите особое внимание к людям старшего возраста, помогите им пережить сложный период. Если это ваши соседи, знакомые, окажите им посильную помощь.

Дорогие поречане, мы переживаем сложное время, надеюсь, что объявленные меры профилактики будут восприняты вами с пониманием. Уверен, они абсолютно необходимы. Только совместными усилиями мы сможем справиться с угрозой распространения коронавируса.

Берегите себя и своих близких!

 

С уважением, Евгений Лебедев.



30 марта 2020
15:55
Поделиться