Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних рассмотрены вопросы по организации досуговой занятости подростков

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних рассмотрены вопросы по организации досуговой занятости подростков

В администрации Порецкого района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. 

Было рассмотрено два административных материала по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ, и один протокол по ст. 20.21 КоАП РФ в отношении несовершеннолетнего, по результатам рассмотрения которых, проведена профилактическая работа и вынесены наказания в виде предупреждения и штрафов.

Также в ходе заседания были обсуждены вопросы по организации досуговой занятости несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета, охвату мероприятиями, проводимыми в районе по линии образования, культуры и спорта. Так же речь шла о добровольческой (волонтерской) деятельности как инструменте профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В Порецком районе в общеобразовательных организациях обучается 980 человек, из них 67% обучающихся посещают кружки, секции, творческие объединения на базе школ, учреждений допобразования и культуры. На базе общеобразовательных организаций действуют 8 волонтерских объединений: «Горячие сердца», «Задор», «Волонтеры Победы», «Рука помощи» и др. с охватом более 200 человек.

В завершение заседания еще раз были отмечены задачи по усилению межведомственного взаимодействия в сфере предупреждения противоправного поведения несовершеннолетних и профилактики социального неблагополучия семей.