Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

С административной комиссии: рассмотрено дело о нарушении права человека на отдых

С административной комиссии: рассмотрено дело о нарушении права человека на отдых

2 марта в администрации Порецкого района состоялось очередное заседание административной комиссии, которое провела заместитель председателя Татьяна Галахова

В ходе заседания был рассмотрен административный материал о правонарушении, предусмотренном ч. 4. ст. 9 Закона Чувашской Республики от 23.07.2003 №22 "Об административных правонарушениях в Чувашской Республике", а именно повторное совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1-3 ст. 9 вышеупомянутого Закона.

Ч. 1. ст. 9 предусматривает нарушение тишины и покоя граждан, в свою очередь ч. 4. настоящей статьи предусматривает повторное совершение административного правонарушения по ч. 1. ст. 9 и, как следствие, нарушитель может столкнуться уже не с предупреждением, а с более обременительной санкцией в виде административного штрафа от 1 тыс. до 3 тыс. рублей (для физических лиц).

Административная комиссия при администрации Порецкого района предупреждает, что нарушение права человека на отдых не только является административным правонарушением, которое может быть расценено как злостное повторное совершение правонарушения в дальнейшем, но и как некрасивое и недостойное поведение.