Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Новые победы порецких пловцов

Открытое Первенство по плаванию и акватлону, посвященное 75-й годовщине Великой Победы, прошло в Красночетайском районе.

Воспитанники ДЮСШ «Дельфин» приняли участие в данных стартах наряду с пловцами Нижегородской области, Чувашской Республики, городов Новочебоксарск, Шумерля, Ядрин. Наибольшее количество призовых мест в копилке наших пловцов.

Камиль Магомедов стал абсолютным чемпионом в акватлоне (бег плюс плавание, тренер В. Свойкин). В программу входил бег 1000 м (результат 3.23сек.) и плавание 200 м (рез. 2.45сек.).

Анастасия Перкина, бронзовый призер по акватлону, на дистанции 500 м бег и 100 м плавание, тренер С. Кармастин.

В программу первенства также вошли отдельные заплывы в возрастных группах. У девочек на дистанции 100 м кроль с результатом 1.23сек. бронзовым призером стала Полина Родионова, тренер С. Кармастин.

Возрастная группа 2011 год и моложе принесла поречанам три призовых места. На дистанции 50 м кроль у мальчиков замкнул тройку призеров Андрей Лисин с результатом 44.2сек. (тренер В.Севец), у девочек Екатерина Сехова стала серебряным призером турнира (рез. 45.05сек), пропустив вперед только пловчиху Шумерлинской команды, а Кристина Малинина с результатом 46.20 сек. стала бронзовым призером, тренер С. Кармастин.

Очередные соревнования по плаванию пройдут 7 марта в пос. Воротынец Нижегородской области.