Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В Порецком районе прошли соревнования в рамках ежегодной зимней спортивной акции «Лыжня России»

В Порецком районе прошли соревнования в рамках ежегодной зимней спортивной акции «Лыжня России»

29 февраля в селе Напольное на стадионе МБОУ «Напольновская СОШ» состоялись соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России - 2020». 

Участников соревнований ждала непростая лыжная трасса, солнечная погода и отличное спортивное настроение. 

Со словами приветствия ко всем присутствующим на празднике зимних видов спорта обратился глава Напольновского сельского поселения Николай Владимиров

Во время торжественного открытия соревнований глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев поздравил участников со спортивным праздником, который в этом году проходит в непростых погодных условиях. «И совсем не обязательна победа, самое главное, что все, кто сегодня встанет на лыжи, с пользой проведёт свой субботний день»,- отметил он.

В этом году в связи с неустойчивой погодой формат соревнований был изменен. Во первых, они перенесены в Напольное, где высота снежного покрова позволила обустроить лыжную трассу, во вторых, буквально накануне были внесены  коррективы и в программу соревнований.   

Первыми были объявлены забеги для женщин, мужчин. Далее на лыжню вышли учащиеся общеобразовательных учреждений района. Забеги в каждой из возрастных групп, а это 6 - 7, 8 - 9 и 10 - 11 классы,  открывали девушки. За ними последовали юноши. 

Кульминацией лыжного праздника стали эстафеты среди КФК сельских поселений и команд организаций, результаты которых идут в зачет районной Спартакиады.  

Пока жюри подсчитывало драгоценные секунды, участники соревнований могли согреться ароматным чаем.

Победители и призеры во всех возрастных группах награждены дипломами Министерства спорта Российской Федерации, медалями и шапочками с символикой «Лыжня России – 2020».

ФОТОРЕПОРТАЖ 1: торжественное открытие и награждение

ФОТОРЕПОРТАЖ 2: лыжные гонки