Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

День молодого избирателя в Порецком районе

День молодого избирателя в Порецком районе

Ежегодно в рамках проведения Дня молодого избирателя планируются различные мероприятия с целью повышения правовой культуры избирателей.

И этот год не стал исключением. Конкурс сочинений на тему «Мой наказ депутату» стал главным мероприятием, организованным Порецкой территориальной избирательной комиссией. Конкурс проводился среди учащихся среднего звена общеобразовательных школ района.

По результатам конкурса лучшими признаны работы учащихся Порецкой школы. Победителем стала Елизавета Архипова (руководитель Павлова Людмила Александровна); второе место присуждено работе Дарьи Лазаревой (руководитель Арлашкина Татьяна Федоровна). На третьем месте Арина Суслёнкова (руководитель Павлова Людмила Александровна).

Призёры и участники конкурса были приглашены на церемонию награждения в конференц-зал районной администрации. Председатель Порецкой ТИК Игорь Никоноров, выступая перед участниками, особо подчеркнул значение активной жизненной позиции человека в современном обществе и высказал пожелание, чтобы ребята и впредь не оставались  в стороне от подобных мероприятий. Победителю и призерам были вручены грамоты и памятные сувениры. Остальные ребятам, принимавшие участие в конкурсе, получили сертификаты участников и небольшие подарки.