Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В Порецком районе прошел православный Рождественский праздник «Рождества волшебные мгновенья…»

В Порецком районе прошел православный Рождественский праздник «Рождества волшебные мгновенья…»

Светлый праздник Рождества Христова занимает особое место в череде православных праздников, он несет веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению.

10 января в Порецком РДК под патронатом матушки Ольги Гуцаевой состоялось традиционное праздничное мероприятие – районный православный Рождественский праздник «Рождества волшебные мгновенья…».

В торжестве приняли участие священнослужители района, жители, воспитанники детских садов райцентра.

С приветственным словом к собравшимся в зале обратился настоятель храма святителя Николая с. Напольное отец Сергий (Бирюков). Поздравляя гостей и участников торжества, он отметил: «Рождество Христово — это праздник, который  дал нам радость и счастье, потому что с момента Рождества Христова с нами Бог. Он призывает нас к любви и уважению друг к другу. К тому, что нужно дарить радости малые и большие».

Программу праздничного концерта открыла театрализованная постановка «Великое поручение», подготовленная участниками районного театра «Маска». Украшением праздника стала постановка сказки воспитанниками воскресной школы «Светлячки», которая работает при Свято-Троицком соборе с. Порецкое.

Никого не оставили равнодушными выступления хора ветеранов «Поречье», народного ансамбля русской песни «Поречанка», сольные выступления Любови Юриновой и воспитанницы Порецкой ДШИ Ульяны Ивановой и др.

По окончании концерта праздник продолжило представление вокруг елки, а юные участники получили рождественские подарки.



10 января 2020
16:47
Культура
Поделиться