Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В рамках реализации проекта «Юристы – населению» прошел прием граждан в Порецком районе

В рамках реализации проекта «Юристы – населению» прошел прием граждан в Порецком районе

14 ноября 2019 года в Порецком районе в рамках реализации проекта «Юристы – населению» прошел прием граждан.

В мероприятии приняли участие заместитель министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Игорь Михайлов; адвокат Коллегии адвокатов «Республиканская» Чувашской Республики Александр Козловский; нотариус Алатырского нотариального округа Чувашской Республики Лидия Зотова; начальник отдела социальной защиты населения Порецкого района Татьяна Волкова; начальник отдела судебных приставов по г. Шумерля, Шумерлинскому и Порецкому районам УФССП России по Чувашской Республике Алексей Бутузов; руководитель клиентской службы в Порецком районе УПФР в г. Алатырь Людмила Гаранина; заместитель директора КУ «Центр занятости населения «города Шумерли» Татьяна Филиппова; заместитель начальника отдела организационно – контрольной, кадровой и правовой работы Артем Янковский.

Воспользоваться возможностью и получить квалифицированную помощь обратились жители Кудеихинского, Семеновского, Мишуковского, Рындинского сельских поселений. В ходе приема были рассмотрены обращения по вопросам выплаты алиментов, межевания и регистрации права собственности на земельный участок, переиндексации пенсии, выплаты социальных льгот опекуну ребенка-инвалида, поручительства по займу и другие.

Всем, кто обратился в этот день за консультацией, была оказана квалифицированная юридическая помощь и даны необходимые разъяснения.

Также в рамках проекта в этот день мобильная группа выехала в с. Напольное к двум инвалидам 1 группы (колясочникам) с целью оказания им правовой помощи на дому.