Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Будем внимательны в период осенних каникул: стартовала профилактическая операция «Внимание - дети!»

Будем внимательны в период осенних каникул: стартовала профилактическая операция «Внимание - дети!»

Вот и наступают осенние каникулы! Сотни тысяч школьников по всей стране будут отдыхать.

Обращаем особое внимание родителей на то, что осенью световой день становится короче, темнота наступает раньше, а рассвет позже. К тому же осенью портится погода, чаще идут дожди, опускаются туманы. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходу важно быть заметным для водителей. И самый простой способ сделать это - носить световозвращатели.

Однако следует учитывать, что одного световозвращателя недостаточно. Ребенок, находящийся на улице, должен быть бдительным всегда - не важно, идет ли по тротуару или переходит дорогу. Чтобы не попасть в беду, необходимо быть внимательным, чтобы вовремя заметить опасность.

Спешка на дороге недопустима.

В Чувашской Республике остается высокий уровень детского дорожно-транспортного травматизма. За 9 месяцев 2019 года зарегистрировано 128 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 3 ребенка погибли, 144 получили травмы.

На территории Порецкого района в 2019 году было совершено 1 ДТП с участием ребенка-пассажира.

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в период осенних каникул, а также в целях адаптации детей на дорогах в осенний период с 22 октября по 05 ноября 2019 год на территории Порецкого района проводится профилактическая операция «Внимание - дети!».

Уважаемые родители, не откладывайте профилактические беседы с ребенком о правилах поведения на улицах нашего Порецкого района. Заранее начинайте напоминать ребенку о правилах безопасности, которые понадобятся ему при переходе проезжей части дороги, катании на велосипедах, игре около дома.

 

Инспектор по исполнению

административного законодательства

ОГИБДД МО МВД России  «Алатырский»

капитан полиции                                                   Л.А. Дергунова



23 октября 2019
15:39
Поделиться