Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Всероссийский конкурс «Добровольцы России – 2019»

С 20 марта по 5 декабря в нашей стране проводится конкурс «Добровольцы России – 2019». Организаторами конкурса, направленного на развитие и формирование культуры добровольчества в стране, выявление и поддержку инициативных граждан, выступают Росмолодежь, Роспатриотцентр, Ассоциация волонтерских центров, ФГБУ «Росдетцентр», Российское движение школьников.

В 2019 году конкурс проводится по трем категориям и включает в себя проекты в различных сферах деятельности. Номинация «Смелые сердцем» призвана поддержать инициативы в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, содействия службам экстренного реагирования в профилактике и ликвидации чрезвычайных ситуаций, поиска людей, популяризации культуры безопасности среди населения.

К участию в конкурсе приглашаются как физические, так и юридические лица, осуществляющие добровольческую деятельность. Положение о проведении конкурса и его презентация размещены на портале единой информационной системы «Добровольцы России» по адресу: http://добровольцыроссии.рф.



Пресс-служба МВД по Чувашской Республике