Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Порецкий район: позади четвертый день учебных сборов

Порецкий район: позади четвертый день учебных сборов

На занятиях по физической подготовке ребята продолжили сдачу нормативов по подтягиванию и метанию гранаты. Каждый хотел показать результат лучше, чем его товарищи.  

По тактической подготовке в течение двух занятий десятиклассники знакомились с характеристикой современного общевойскового боя, обязанностями солдата в бою и способами перемещения на поле боя. Практиковались в выборе места наблюдения, оборудования и маскировке, оснащении наблюдательного поста. Также обучающиеся были ознакомлены с видами Вооружённых Сил РФ и родами войск. В заключение занятия был проведён зачёт. Все ребята получили положительную оценку за выполнение данного задания.

На занятиях по строевой подготовке, которые проводил Лев Копониров, юноши отрабатывали строевые приёмы и движения без оружия, выполнение команд: «Становись», «Равняйсь», «Смирно» и др., повороты на месте, движение строевым шагом, выход из строя и возвращение в строй, подход к начальнику и отход от него и многие другие. Действия обучающихся по строевой подготовке были оценены на «хорошо» и «отлично».