Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Прошел турнир по плаванию на призы Порецкой территориальной избирательной комиссии

Прошел турнир по плаванию на призы Порецкой территориальной избирательной комиссии

В плавательном бассейне физультурно-спортивного комплекса «Дельфин» прошел турнир по плаванию на призы Порецкой территориальной избирательной комиссии. В турнире приняли участие спортсмены Анастасовской, Кудеихинской, Семеновской школ, воспитанники Порецкого детского дома им. И.Н. Ульянова и ДЮСШ «Дельфин».

Открыл мероприятие председатель Порецкой ТИК Артем Янковский. Он тепло поприветствовал юных пловцов и пожелал всем удачи и победы в спортивной борьбе, отметив, что подобные соревнования проводятся впервые. Артем Александрович выразил надежду, что в дальнейшем они будут проводиться ежегодно.

Методист по ГТО Елена Малофеева вручила золотые и серебряные знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного кромплекса "Готов к труду и обороне" учащимся, успешно сдавшим все нормативы комплекса.

Главный судья соревнований, тренер-преподаватель по плаванию ДЮСШ «Дельфин» Сергей Кармастин ознакомил участников с программой турнира.

За право быть лучшими в турнире состязались спортсмены семи возрастных категорий. Завершающим этапом и одновременно самой захватывающей частью соревнований стали смешанные эстафеты.

После того, как прозвучал стартовый свисток, на водных дорожках развернулась настоящая борьба за лидерство. Участники младшей возрастной группы проплыли дистанцию 25 м на спине и вольным стилем, спортсмены постарше преодолели дистанции 25, 50, 100 м. Болельщики на трибунах поддерживали спортсменов бурными овациями.

В смешанной эстафете первой стала команда ДЮСШ «Дельфин», 2 место заняла команда МБОУ "Анастасовская СОШ", третье место у команды Кудеихинской СОШ и четвертой финишировала команда Семеновской СОШ.