Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника, прошло в Порецком районе

Торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника, прошло в Порецком районе

19 апреля в Районном Дворце культуры состоялся очередной День призывника. Это мероприятие уже стало традиционным, его инициатором являются отдел образования, молодежной политики и спорта и военный комиссариат г. Шумерля. День призывника проводится два раза в год во время осенней и весенней призывной кампании.

Этот день посвящается ребятам, которые скоро покинут родные края и отправятся служить в армию, исполнять свой гражданский долг. Тяжело расставаться с родным домом, близкими людьми, но как бы трудно не было сейчас, надо помнить, что служба в армии – это священный долг каждого мужчины. Хочется отметить, что ребята настроены позитивно.

Со столь ответственным шагом в их жизни молодых людей поздравили и выразили им напутственные слова полковник в отставке Александр Куренков, помощник начальника военного комиссариата по г. Шумерля, Шумерлинскому и Порецкому районам Николай Лебедев, подполковник в отставке, ветеран Космических войск Российской Федерации, ветеран боевых действий Лев Капониров, настоятель храма Церковь Богоявления с.Козловка Отец Георгий, главный специалист-эксперт Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Климова Ирина.

Исполнительским мастерством порадовал певец Вадим Грачёв. Песни в его исполнении стали замечательным подарком для участников важного воспитательно-гражданского мероприятия.



19 апреля 2019
18:36
Поделиться