Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В рамках акции «Мы за здоровый образ жизни» в Порецкой межпоселенческой библиотеке функционирует выставка-совет

В рамках акции «Мы за здоровый образ жизни» с 20 марта в Порецкой межпоселенческой библиотеке функционирует выставка-совет под названием «Правильное питание для здорового образа жизни».

На выставке представлены книги, рассказывающие о вредных привычках и способах борьбы с ними.

В брошюре Л.Я. Каневской «Питание школьника» популярно изложены основы рационального питания школьника. Рассмотрены значение белков, жиров, углеводов, витаминов, минеральных веществ для растущего организма, а также пищевая ценность основных продуктов питания и нормы их потребления в разные возрастные периоды.

В книге «Культура питания и здоровье семьи» В.С. Михайлова, Л.А. Трушкиной, Н.П. Могильного рассказывается об организации рационального питания семьи, составляющего основу ее физического и нравственного здоровья.

В издании И.М. Скурихина и В.А. Шатерникова «Как правильно питаться» популярно изложены научные основы рационального питания.

Авторы книги «Сохранить здоровье смолоду» А.В. Чаклин и И.Л. Милиевская рассказывают о том, как создать оптимальные условия с точки зрения медицины и педагогики для формирования здорового подрастающего поколения.

Книга «Здоровое питание Здоровый образ жизни» - настоящая энциклопедия здоровья.

«Здоровье без лекарств: Исцеляющие фрукты, овощи, растения» Владимира Рогова знакомит читателя с целебными свойствами продуктов питания растительного происхождения.

Рекомендации по рациональному и лечебному питанию содержит книга В.И. Воробьева «Слагаемые здоровья».

Правильное питание – главное условие здорового образа жизни человека. Следовательно, от того что мы едим, в каком количестве, когда и каким образом, зависит наша жизнь во всех её проявлениях и аспектах.