Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Поречане – участники культурно-массового мероприятия "Зимняя подкова-2019"

Поречане – участники культурно-массового мероприятия "Зимняя подкова-2019"

В прошедшие выходные в конно-спортивном комплексе г. Новочебоксарска проводилось инклюзивное культурно-массовое мероприятие "Зимняя подкова-2019" , собравшее более 50 участников из Чувашии, Республики Марий-Эл и Ульяновской области.Организатор Фестиваля – Чувашская школа иппотерапии (директор Вероника Култакова) при поддержке Иппоцентра «Лучик» (г. Ульяновск).

 От Порецкого района в данном мероприятии приняли участиедве воспитанницы «Конно-спортивного клуба «Поречье» КФК Васильева Е.И. Екатерина Лоскутова и Дарья Кондратьева, а также группа детей из Порецкого детского дома им. И.Н. Ульянова.

«Зимняя подкова-2019» - фестиваль по адаптивной верховой езде для людей с ограниченными возможностями здоровья проводится с целью развития и пропаганды физической культуры и спорта среди детей-инвалидов различных категорий и их социальной интеграции, адаптации к жизни в обществе. Его задачами  являются:

- расширение возможностей для социальной адаптации и интеграции в общество детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья;

- популяризация адаптивной верховой езды среди людей с ограниченными возможностями здоровья;

- пропаганда здорового образа жизни;

- предоставление равных возможностей для проведения досуга, активного отдыха и участия в спортивных мероприятиях людям с ограниченными возможностями здоровья. Дети получили  возможность окунуться в мир сказки и волшебства. Опытные всадники и те, кто только начинают,  вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой отправились в волшебную страну,  проходя маршруты и езды в карнавальных костюмах. Шоу мыльных пузырей  и выступление школы восточных танцев стали прекрасным украшением детского праздника. С удовольствием приняли участие дети и в мастер-классе по рисованию. Воспитанники  веселились, водили хоровод вокруг елки, демонстрировали творческие номера.  В заключении всех ждали  подарки от Деда Мороза.

Ребята получи море позитивных эмоций, море впечатлений и отличный отдых!



18 января 2019
17:03
Поделиться