Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

О проведении экологического двухмесячника по благоустройству и санитарно-экологической очистке территории Порецкого района

В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 7 Устава Порецкого района:

  1. Провести с 15 марта по 14 мая 2021 года экологический двухмесячник по благоустройству и санитарно-экологической очистке территории Порецкого района.
  2. Утвердить прилагаемый план мероприятий по благоустройству и санитарно-экологической очистке территории Порецкого района.
  3. Объявить районные «субботники»: 26 марта, 9 апреля, 16 апреля, 23 апреля, 7 мая 2021 года.
  4. Рекомендовать главам сельских поселений Порецкого района, руководителям предприятий, организаций и бюджетных учреждений:

- организовать работу согласно разработанному плану мероприятий по благоустройству и санитарно-экологической очистке населенных пунктов в Порецком районе;

- обеспечить активное участие населения, трудовых коллективов, учащихся общеобразовательных школ на субботниках.

  1. Сектору информационного обеспечения администрации Порецкого района обеспечить систематическое освещение хода проводимых мероприятий по благоустройству и санитарно-экологической очистке территории Порецкого района в средствах массовой информации.
  2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации - начальника отдела сельского хозяйства, земельных отношений и экологии В.В. Журину.
  3. Настоящее распоряжение опубликовать в муниципальной газете «Вестник Поречья». 

 

Глава администрации                                                          Е.В. Лебедев

Распоряжение
69-р
10 марта 2021 года
11 марта 2021 года
Поделиться