Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

О проведении районного смотра-конкурса на лучшую постановку техники на длительное хранение в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Порецкого района

В целях обеспечения сохранности сельскохозяйственной техники, наведения порядка в машинно-тракторных парках, повышения инженерной культуры, расширения материальной базы для хранения, технического обслуживания и ремонта машин, а также усиления контроля за соблюдением требований ГОСТа 7751-85 «Техника, используемая в сельском хозяйстве. Правила хранения»:

  1. Отделу сельского хозяйства, земельных отношений и экологии администрации Порецкого района Чувашской Республики провести прием заявок на участие в районном смотр-конкурсе на лучшую постановку техники на длительное хранение в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Порецкого района Чувашской Республики в период с 20 по 23 ноября 2020 года.
  2. Отделу сельского хозяйства, земельных отношений и экологии администрации Порецкого района Чувашской Республики совместно с Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики по Порецкому  и Алатырскому районам провести в период с 23 по 27 ноября  2020 года Районный смотр-конкурс на лучшее хранение техники в организациях АПК района и  крестьянских (фермерских) хозяйствах.
  3. В ходе проведения смотра-конкурса обратить внимание на состояние машинно-тракторных парков организаций АПК района, комплектность сельскохозяйственной техники, выполнение и качество работ по постановке ее на длительное хранение в соответствии с ГОСТом 7751-85, очистку территорий от металлолома, выполнение требований правил охраны труда и техники безопасности.
  4. Образовать районную смотровую комиссию по проведению и подведению
    итогов смотра-конкурса в следующем составе:

Устимов А.П. - начальник Инспекции Гостехнадзора по Порецкому и Алатырскому районам Чувашской Республики, председатель комиссии (по согласованию);

Журина В.В. - заместитель главы, начальник отдела сельского хозяйства, земельных отношений и экологии администрации Порецкого района;

Бусыгина Е.А. - ведущий специалист-эксперт отдела сельского хозяйства, земельных отношений и экологии администрации Порецкого района. 

 

Главы администрации                                                       Е.В. Лебедев

Распоряжение
281-р
16 ноября 2020 года
18 ноября 2020 года
Поделиться